Skip to main content

Портал Autonews.ru первым заметил, что при попытке проверить штрафы на сайте ГИБДД в понедельник, 10 января, портал выдает ошибку. Действительно, сайт работал со сбоями, и, судя по сообщениям в соцсетях, с ним сталкивались автомобилисты из разных регионов России, в том числе читатели Мотора в Москве и Крыму: при попытке проверить задолженность по штрафам появляется сообщение: неуплаченные штрафы закончилось ошибкой. «Причины технических неполадок пока неизвестны.

Это не первый сбой за последние годы — 18 декабря 2021 года стало известно о проблемах в работе системы регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД, из-за которых россияне временно не могут получить водительские права. , а также зарегистрировать транспортное средство.

Тогда пресс-служба МВД назвала подобные сбои единичными и заверила, что специалисты ведомства оперативно занялись ремонтом объекта. Служба возобновилась только 20 декабря.

Ранее стало известно, что сотрудники ГИБДД отслеживают нарушителей правил дорожного движения в социальных сетях: их выявляют благодаря видеороликам с опасным вождением, которые они сами публикуют на своих личных страницах. Например, только в Москве такой подход к розыску нарушителей помог сотрудникам ГИБДД привлечь к административной ответственности более 150 автовладельцев и составить более 600 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Также ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД смогут подключаться к любым дорожным камерам с планшетов. Это позволит им отслеживать и оперативно «ловить» автомобили, снятые с учета, а также находящиеся в розыске и зарегистрированные за погибшими.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий