Skip to main content

Калининградский завод «Автотор» приостановит производство автомобилей BMW с середины июня до начала июля из-за отсутствия комплектующих. Об этом заявил в понедельник, 8 июня, генеральный директор предприятия Руслан Садыков.

«Учитывая закрытие заводов BMW в Европе и США весной 2020 года, в цепочке поставок автомобильных компонентов возникла временная реакция. С середины июня производство BMW на заводе «Автотор» в Калининграде будет приостановлено. В начале июля планируется возобновить работу конвейера и перейти в нормальный производственный режим », — цитирует ТАСС слова Садыкова.

По его словам, была предоставлена ​​возможность приостановить производство. Специально для этого на заводе разработаны соответствующие меры, которые помогут минимизировать последствия ситуации.

Ранее глава BMW в России Стефан Тойхерт говорил, что сейчас мощности BMW в «Автоторе» заполнены только на 70%, но к июлю [когда решится проблема с дефицитом автокомпонентов] Компания рассчитывает увеличить производство до докризисного уровня.

Оставить комментарий