Skip to main content

Линия моделей Lada в специальной версии Black может расшириться. Как сообщает новостное сообщество Автограда во Вконтакте, такой перформанс готовится для Lada Niva Travel: с конвейера предприятия уже сошли два внедорожника с черными элементами экстерьера и интерьера. Если информация подтвердится, Niva Travel станет четвертой моделью «черной» линейки, в которую ранее входили седан и универсал Lada Vesta Cross, кросс-хэтч XRay и внедорожник Niva Legend (4х4).

Внешне Niva Travel Black можно узнать по темным колесным дискам, черным наружным зеркалам и шильдикам с названием спецверсии на задней двери. Неизвестно, получит ли модель черную крышу, поскольку корпуса обоих экземпляров полностью выкрашены в черный цвет.

Обивка потолка салона, поручни, солнцезащитные козырьки и системный блок ЭРА-ГЛОНАСС также выполнены в черном цвете. Все сиденья черные, а передние спинки отмечены черной надписью.

На базе какого исполнения разрабатывается Niva Travel Black, пока неизвестно. Возможно, спецверсия будет немного дешевле комплектации Luxe. Его стоимость на сегодняшний день составляет 963 900 рублей, а с пакетом Off-Road — 982 900 рублей.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ уже вторую неделю не производит Lada Niva Legend: с линейки СКП уходит только Нива Трэвел. Причина — поступивший в сентябре госзаказ на 1500 внедорожников, которые будут отправлены в областные медицинские учреждения. В то же время другие линии продолжают работать с перебоями из-за хронической нехватки электронных компонентов.

Источник: Новости Автограда / ВКонтакте

Архивные фото «Нивы» к 40-летию.

Оставить комментарий