Skip to main content

Какие модели выпустит в 2023 году на заводе АвтоВАЗ.

Из новых моделей в календаре новинок Веста, Логан и другие. Главред журнала «За рулем» Максим Кадаков рассказал, что узнал о планах тольяттинского автогиганта на 2023 год. Одна из самых ожидаемых новинок — «Веста НГ», а также электрическая версия Ларгуса. Пока что модель не представлена в качестве прототипа. На данный момент ограниченная серия LADA e-Largus будет выпущена ограниченной серией, но серийное производство начнется в 2024 году. Перед этим авто пройдёт комплекс тестов и усовершенствований, а также получит доработки.

По информации завода, флагмана марки «Веста» на данный момент не производят и последняя перед этим партия автомобилей сошла с конвейера предприятия в Ижевске минувшей зимой. С сегодняшнего дня производство будет производиться на площадке, которая находится в Тольятти. Предполагается, что новая модель будет продаваться за 1,6 млн рублей и более. Стоимость электромобиля на базе Ларгуса ожидается приемлемой, поскольку производство максимально локализовано. Запас хода заложен в 400 километров, но на практике он может быть на 100 км меньше.

Москвич разрабатывает собственную уникальную платформу. Модели марки не будут похожи на иномарки и другие российские автомобили.

Бывший завод Nissan начнет производство восстановленных автомобилей китайского производства, которые займут премиальный сегмент. По словам представителей компании, они не планируют производить Duster в России в текущем году. Сегодня в Волжском автомобильном заводе ведутся переговоры с китайскими партнерами. В настоящее время ожидается, что новые модели под шильдиком Lada будут запущены на заводе в Санкт-Петербурге во второй половине этого года. (фото: Lada).

LADA Largus 2023: объявлена ​​дата начала производства

Оставить комментарий