Skip to main content

А что будет делать АвтоВАЗ в следующем году?

Какие планы у отечественного автогиганта «ВАЗ»? По словам российских журналистов, они нашли документы о том, что завод будет производить в начале следующего года. В начале 2023 года компания точно не будет простаивать.

Всего на конвейере в январе следующего года будет 5 моделей, но все они принадлежат двум отдельным линиям.Первым делом будет налажена сборка Гранты, которая также будет доступна в кузове универсал и лифтбек. С учетом всех возможных вариантов комплектации, в продаже появится 10 комплектов, которые будут отличаться уровнем оснащения. У каждого варианта есть возможность привода в движение 1,6-литровым восьмиклапанным силовым агрегатом с максимальной отдачей 90 «лошадей». Кроме этого, «Механика» будет использоваться для КПП.

Руководство по покупке Renault Logan II

А в следующем году, уже на конвейер, встанет линейка «Нивы». Для этого будет доступна классическая версия, а более современная «Путешествие» — в двух комплектациях. В качестве двигателя внутреннего сгорания в этих автомобилях будет установлен такой же 1,7-литровый двигатель внутреннего сгорания, развивающий максимальную производительность 80 лошадиных сил. В паре с этим двигателем работает пятиступенчатая механическая коробка передач, распределяющая тягу на все четыре колеса (фото: Lada).

Представители отечественной компании сообщили, что флагман Lada Vesta вернется на конвейер в начале весны.Эту машину будут выпускать сразу в обновленном варианте, а двигатель будет восьмиклапанным под капотом.Однако вариант NG в любом случае обладает очень богатым оснащением. Кроме того, в следующем году электротехнические характеристики Largus будут официально представлены.

На сегодняшний день российский электромобиль LADA e-largus уже успел побывать на дорогах общего пользования.

Три кроссовера и одно кросс-купе от Exeed появятся

Оставить комментарий