Categories: Авто

АВТОВАЗ модернизирует производство для новых моделей

Несмотря на единственное лидерство в автомобильной промышленности (конечно, в отечественной) и на рынке, АвтоВАЗ не собирается «тормозить» и останавливаться на достигнутом. Явным подтверждением этому стала очередная модернизация оборудования, проведенная на заводе в течение последних трех недель простоя.

Как сообщает Autonews of the Day со ссылкой на газету «ВА-Волжский автостроитель», ремонт и модернизация оборудования затронули конвейеры LADA Granta и Datsun, линию сборки LADA 4 × 4, PAP B0 (LADA Xray, LADA Largus, Renault Logan и Sandero). и другие отрасли. Характер улучшений очень разный: например, в Kalina / Granta UPC 40 появились датчики безопасности нового поколения, которые должны сделать производственный процесс более комфортным и снизить травматизм работников.

Производство на линии B0. АвтоВАЗ Фотографии

Кроме того, сварочные линии правой и левой внутренних панелей боковых стенок кузова были объединены (смонтирована группа зажимов, была переписана программа, проверена геометрия деталей) и установлена ​​платформа для секции опускания привода, который обеспечивает последовательное прохождение тел по конвейеру. Все это в комплексе позволило избавиться от ненужных постов на линиях, оптимизировать энергозатраты, а также снизить затраты на запчасти, обслуживание и ремонт заводского оборудования.

Особое внимание уделяется подготовительным работам для существующих и будущих проектов. В частности, будет построен и запущен новый спринклер, линия CSC с бесшумной камерой и зонами контроля качества PESD.

Напомним, что в ближайшие годы АвтоВАЗ выпустит два компактных кроссовера, новое семейство автомобилей B-сегмента, которое включает в себя LADA Granta второго поколения и автомобиль «нижнего C-сегмента» — преемника нынешней LADA Vesta. Их производство должно быть освоено в рамках SPIC, заключенного между АвтоВАЗом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в январе 2018 года.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…