Skip to main content

Совсем недавно «Автоновости дня» сообщали, что АвтоВАЗ может снять LADA XRay с производства из-за низкого спроса. Однако сейчас ситуация, похоже, изменилась: завод не справляется с заказами и просто не успевает вовремя собрать хэтчбек.

Как выяснила «Российская газета», продажи LADA XRay в последнее время носят странный характер. В частности, в августе выяснилось, что некоторые дилеры говорят о невозможности заказать ни обычный XRay, ни вездеходный XRay Cross. Другие менеджеры, как ни странно, сообщают об обратном.

Вероятно, спрос на модель вырос настолько сильно по сравнению с «карантинным» апрелем (или темпы производства упали так сильно по сравнению с докризисными), что количество людей, желающих купить LADA XRay, превышает количество автомобилей фактически изготовлено.

Трудно сказать, удастся ли АвтоВАЗу покрыть дефицит (если таковой будет) в ближайшее время. В любом случае переход на «четырехдневку» был отложен как минимум до 31 августа, а в остальное время, за исключением корпоративного отпуска, завод должен работать в обычном режиме.

Оставить комментарий