Skip to main content

АвтоВАЗ отложил переход на четырехдневную рабочую неделю до 31 августа 2020 года. Такое решение было принято руководством компании в связи с увеличением количества заказов на автомобили и «оживлением» рынка.

«Руководство компании решило сохранить полную рабочую неделю в июле и августе 2020 года из-за увеличения по сравнению с предыдущим месяцем заказов на новые автомобили на июль и август от дилеров, партнеров, организаций и отделов, занимающихся корпоративными и государственными закупками», — заявили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Компания отметила, что расширенные меры государственной поддержки, принятые после апрельской встречи с президентом России Владимиром Путиным, а также постепенное снятие карантинных ограничений в стране, оказали положительное влияние на отрасль и позволили компании отложить переход к четырехдневная рабочая неделя как минимум до 31 августа 2020 года.

АВТОВАЗ примет окончательное решение о переходе на сокращенный режим работы ближе к отчетной дате (31 августа), и само решение будет напрямую зависеть от текущей рыночной ситуации.

Оставить комментарий