Skip to main content

АвтоВАЗ сертифицировал обновленный универсал LADA Largus. Утверждение типа транспортного средства на нем (OTTS), вступившее в силу с 5 июня 2020 года, появилось на открытой базе Росстандарта.

Судя по документу, «Ларгус» наконец-то получит боковые подушки безопасности, систему помощи при парковке и полноценное мультимедиа с навигацией (сейчас есть только обычное радио с монохромным дисплеем). Но даже это, по словам инсайдеров, далеко не все.

Лада Ларгус ФЛ на испытаниях. Фото АвтоВАЗа Новости

Лада Ларгус ФЛ на тестах. Фото АвтоВАЗа Новости

Лада Ларгус ФЛ на тестах. Фото АвтоВАЗа Новости

Как ранее сообщали «Автоновости дня», автомобиль получит новое «лицо» с фарами от нынешнего Renault Logan, зеркалами заднего вида от LADA Vesta, приборной панелью от Renault Duster и рулевым колесом с кнопками от LADA XRay Cross. Кроме того, кнопки окна будут перемещаться к дверным картам, а парктроник, круиз-контроль и камера заднего вида должны появиться в списке опций (доступно за дополнительную плату).

«Технология» останется прежней: рестайлинговый Largus будет оснащен барабанными тормозами и бывшими 1,6-литровыми атмосферными двигателями мощностью 87 и 106 л.с. в сочетании с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Дата премьеры LADA Largus FL пока неизвестна, но, судя по тому, что она уже сертифицирована, ожидание очень короткое.

Оставить комментарий