Skip to main content

За несколько лет до конца 2022 года в Тольятти будет выпущена небольшая партия универсалов и фургончиков Lada Largus. Об этом сообщили пользователи сообщества «Нетипичный автоВАЗ». Неизвестные рассказали о том, что подготовка к выпуску Ларгуса начнется 9 декабря и в это время начнут работу сварочные комплексы. На недельной основе линия будет запущена в Москве и Подмосковье только с 12 по 16 декабря. Кроме того, учитывая небольшой объем производства — всего 500 станков-сборщиков, сборщики могут привлекаться только в дневную смену.

В начале весны Lada Largus будет работать на линии B0, с которой до весны этого года также сошли Renault Logan и Sandero. В начале недели глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что приподнятый хэтчбек XRay окончательно ушел в отставку, а Renault покинул российский рынок. Именно Largus сейчас является единственной моделью в линейке B1.

Летом этого же года на эту линию будет переведено производство Lada Vesta NG, которую первоначально предполагалось собирать в Ижевске. При этом, по мнению «Нетипичного АвтоВАЗ», выпуск небольшой партии универсалов и фургончиков Largus освежит интерес рынка к семейству после очередного длительного перерыва в производстве.

Комфортный салон, эмоции от вождения и небольшая цена. Самые доступные автомобили в России с мощными двигателями

В начале этого лета АвтоВАЗ выпустил ограниченное количество автомобилей Lada Largus. За период с 21 июля по 4 августа было выпущено 1,8 тысячи моделей модели. В начале осени продажи Ларгусов были в дефиците (по крайней мере, в Москве), а цены на те универсалы из автосалонов, которые еще оставались в продаже, доходили до 1,7 млн рублей.

В 2023 году АвтоВАЗ соберет меньше автомобилей, чем планировалось. И поэтому

Оставить комментарий