Skip to main content

Портал Lada.Online обратил внимание на то, что в списке вариантов отделки салона Лада Веста лишилась одной позиции: серая обивка сидений с элементами из искусственной кожи Papadia больше не доступна для модели, что связано с прекращением своего производства. Уточняется, что в случае повреждения обивки, которая больше не производится, владельцам Весты будет предложен альтернативный комплект отделки салона.

По состоянию на конец января седан Vesta доступен в шести комплектациях, от базовой Classic стоимостью 862,9 тысячи рублей до топовой Exclusive за 1 102 900 рублей. Кроме того, для модели предлагается специальная версия Black с черной глянцевой крышей, черными корпусами наружных зеркал заднего вида и 17-дюймовыми колесами того же цвета. В салоне такой Весты — черная обивка потолка и сидений.

В ближайшие полгода «Весту» обновят: модель немного изменится внутри и снаружи, она обзаведется светодиодной оптикой, а самым дорогим версиям обещают вертикальный планшет мультимедийной системы, который уже был замечен на шпионских фото.

Первое крупное обновление за семь лет жизни Весты принесет обновленную решетку радиатора и другие колесные диски, а также заводскую цифровую приборную панель в глянцевой рамке. Также новинка получит новый блок климат-контроля и модернизированный мультируль.

Никаких изменений в моторной гамме не ожидается. Как и нынешняя Веста, модель будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 106 или 113 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором Jatco.

Веста, о которой вы не знали

Оставить комментарий