Skip to main content

На портале LADAXray вся информация о новой модели Lada Xray полностью удаляется.

По сообщениям очевидцев, компания АвтоВАЗ полностью удалила данные по хэтчбеку Lada Xray 2023 из базы данных. До санкций компания объявила о прекращении производства этого автомобиля. Сейчас компания полностью избавляется от этого автомобиля. После анализа сайтов популярных дилерских центров стало ясно, что в автосалонах еще остались экземпляры.

По информации, представленной на официальном сайте компании, Lada X-Ray была представлена в модельном ряду российской компании в 2016 году вместе с Vesta. В компании провели рекламную кампанию для автомобилей.При этом Lada Vesta полностью оправдал ожидания. Помимо этого автомобиль имеет достаточно богатый набор оборудования и комфортную стоимость. Многие думали, что Xray является первым русским кроссовером, а в итоге получили слегка приподнятый хэтчбек с множеством недостатков. В результате автомобиль стал проседать в продажах с самого начала своей карьеры, но слухи о его уходе появились только после 2022 года (фото: Lada).

Land Rover показал российские версии нового Range Rover Sport

По словам представителей отечественной марки, еще в конце прошлого года представители российской марки сообщали, что продолжать сборку Lada X-Ray не планируется. На данный момент известно немало слухов о том, что автомобиль все же будет выведен из модельного ряда марки. Как оказалось, компания решила не продлевать контракт с производителем и отказаться от него. «Xray» исчез с официального сайта автогиганта, сообщает AutoNews со ссылкой на пресс-службу компании. Как оказалось на портале «Модельный ряд» и «Конфигуратор», автомобилей нет ни в одном из разделов.

Но если заглянуть на сайт дилерского центра, становится ясно, что в некоторых салонах такие хэтчбеки все еще есть. Сегодня на российском авторынке можно приобрести этот автомобиль по цене от 1,2 до 1,24 млн рублей. Из-за недостатка дилеры могут поднять стоимость автомобиля на 200 тысяч рублей.

Сейчас же в сети можно увидеть видео, на котором запечатлен Лада Приора второго поколения 2024-2025 годов выпуска.

ВАЗ-2105 2024 показан на неофициальных рендерах

Оставить комментарий