Skip to main content

Среди основных событий прошедшей недели мне запомнилось несколько, которые касаются именно российского рынка. Так на фото из базы Минпромторга Китая новейший кроссовер Exeed AtlantiX 2023 впервые показан в серийном виде и эта модель, скорее всего, приедет в нашу страну. Кроме того, появилась информация от АвтоВАЗа, раскрывающая информацию о планах по объему выпуска на следующий год. В конце вы узнаете, каким навыкам нужно учиться у таксистов, чтобы вкладывать сущие копейки в ремонт своего автомобиля.

Новый кроссовер Exeed AtlantiX показали в серийном виде

Exeed AtlantiX — новый автомобиль премиального суббренда Chery. Производитель уже показывал официальные фотографии этой модели, но на этой неделе в базе данных Минпромторга КНР появились «живые» фотографии модели.

Напомним, ранее представители Exeed заявляли о намерении вывести эту модель на российский рынок. Ее внешний вид, вероятно, будет таким же, как на фото, но название «AtlantiX» изменится на что-то другое. Дело в том, что именно концепт получил название AtlantiX, а серийная модель в Китае будет называться Yaoguang. Для экспортных рынков представители Exeed подберут более звучное имя.

По предварительным данным, новый кроссовер будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором мощностью 261 л.с. и 400 Н*м крутящего момента. В паре с ним будет работать надежная 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с гидротрансформатором. В будущем в моторную гамму должна войти гибридная установка. Также известно, что новый кросс получит максимум «наворотов», включая адаптивную подвеску. Выход на рынок Китая планируется в конце этого года, а в России дебют кросса ожидается в 2023 году.

АвтоВАЗ поделился планами по объему производства в следующем году

В связи с известными событиями, произошедшими в феврале этого года, АвтоВАЗ оказался в сложной ситуации из-за нехватки комплектующих, необходимых для производства автомобилей. Однако со временем отечественный флагман постепенно адаптировался к ситуации и нашел новых поставщиков деталей, наладив производство. В течение недели представители компании поделились информацией о том, сколько автомобилей Lada Vesta NG планируется выпустить в следующем году.

Для начала напомним, что сейчас производство автомобилей Lada Vesta NG не ведется, но возобновить его планируют в первом квартале 2023 года. Представители компании не говорят, сколько будет выпущено конкретных моделей, но самарские специализированные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что в следующем году компания планирует выпустить не менее 120 000 моделей. Однако, как обычно, все будет зависеть не от самих вазовцев, а от наличия поставщиков комплектующих.

Нужно учиться у таксистов ремонтировать машину за копейки

В связи с уходом западных компаний с российского автомобильного рынка цены на ремонт автомобилей заметно подскочили. Это касается не только технического, но и кузовного ремонта. Однако таксисты нашли способ быстро, а главное недорого отремонтировать детали кузова.

Дело в том, что в такси используются модели массового сегмента, такие как Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и т. д. Предприниматели открывают для таких моделей специальные станции технического обслуживания, на которых различные кузовные панели закупаются оптом, что намного дешевле, чем покупка штучных деталей.

Значит, ремонт становится дешевле, а предпринимателям выгоден не колоссальный рост цен, а большой поток клиентов. Именно в такие сервисы автоэксперты рекомендуют обращаться тем, кому необходим кузовной ремонт. Правда, есть одно условие, нужно, чтобы машина была массивной (фото: autohome.com.cn; Lada).

Оставить комментарий