Skip to main content

АвтоВАЗ удвоил наценку на цвета с металлическим блеском для некоторых моделей. 26 августа на рынок вышла «антикризисная» Lada Niva Travel, которая стоит от 996 500 рублей или от 797 200 рублей по госпрограмме льготного кредитования. Одновременно со снижением общей цены подорожали и цвета кузова: теперь понравившийся цвет будет стоить не шесть, а 12 тысяч рублей. Такая же цена установлена ​​за Ниву Легенд и Гранту, а за покраску Ларгуса просят 15 тысяч.

Новые цены уже появились в конфигураторе на сайте Lada. Помимо белого цвета «Айсберг», который остается единственным бесплатным, в палитре Niva Travel есть четыре «металлика» за 12 тысяч рублей: зеленый «Амазония», серебристо-серый «Техно», темно-серый «Борнео» и светлый. серебряный «Снежный». Королева».

За ту же цену предлагаются малиновый Baroque и коричневый Coriander, доступные для Niva Legend, а также красный Carnelian, синий Blue Planet и серебристый Riesling в гамме Lada Granta. Больше всего просят за покраску Lada Largus, все оттенки которой оцениваются в 15 тысяч рублей. Палитра Vesta и XRay сохраняет свою прежнюю цену — восемь тысяч рублей.

В январе этого года АвтоВАЗ почти вдвое снизил стоимость металликов — с 15 и 11 тысяч до восьми и шести тысяч. Тогда корректировка ценника совпала с резким ростом цены на Lada и, предположительно, была связана со снижением спроса на такие цвета. Сейчас на фоне выпуска более дешевых моделей маркетологи пошли в обратном направлении.

Ранее аналитики установили, что наиболее выгодным для перепродажи является желтый цвет кузова. Такие автомобили дешевеют в среднем всего на 4,5 процента за три года, но это может быть связано и с самими моделями, среди которых меньше серийных. Самые распространенные оттенки почти не влияют на цену на «вторичке».

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий