Skip to main content

Российский рынок сильно пошатнулся после прекращения работы с европейскими поставщиками. Больше всего это негативно сказалось на моделях Lada и Renault. АвтоВАЗ уже приступил к переводу своих автомобилей на отечественные и китайские запчасти. А как же автомобили от Рено? В РФ их очень много и большинство из них на гарантии. Как ремонтировать и обслуживать автомобили, для которых просто нет нужных запчастей? Сегодня руководство российского бренда всех успокоило.

Так, представители АвтоВАЗа сообщили, что отечественная компания совместно с дочерним брендом Lada-Image взяла на себя ответственность за поставку комплектующих для автомобилей Renault. Запчасти для этих моделей будут поставляться в дилерские центры марки как напрямую из Европы, так и от сторонних производителей. Сообщается, что импорт более 95% запчастей, необходимых для ремонта и обслуживания, восстановлен.

Следует отметить, что российский концерн уже подписал соглашения со 154 дилерскими центрами Renault. Для справки, в России их 155, а потому «мало чем заняться». Также важно понимать, что АвтоВАЗ в настоящее время несет полную ответственность за поставку комплектующих. За качество гарантийного ремонта и обслуживания по-прежнему отвечают сами автосалоны Renault. В любом случае теперь владельцам популярных европейских моделей не придется месяцами ждать получения запчастей в сервисном центре (фото: Renault).

Поскольку марка Renault прекратила свою деятельность в нашей стране, ее дилерские центры в РФ теперь занимаются продажей моделей сторонних брендов, а также продажей автомобилей с пробегом. Руководство АвтоВАЗа планирует подключить к своей сети все салоны французской марки. Тогда эти центры получат еще большую прибыль, а российский бренд сможет увеличить продажи.

В свою очередь, недавно на мировом рынке появился новый кроссовер Renault Austral. Производитель уже опубликовал цены на эту модель.

Оставить комментарий