Skip to main content

Блогер Cyber ​​Hooligan превратил разбитый гибрид Toyota Prius C в багги, спроектированный Tesla Cybertruck. Шасси укоротили до гибридного, перенесли переднюю ось и добавили подобие каркаса безопасности. На такой машине автор собирается на охоту, поэтому он считает, что главное — это бесшумность. Ведь в техническом плане это все тот же Приус: двигатель 1,5, электродвигатель, вариатор и аккумуляторный блок.

За основу «багги» Cyber ​​Hooligan взял битую Toyota Prius C, купленную за восемь тысяч долларов (452 ​​тысячи рублей). Для улучшения геометрической проходимости гибриду пришлось укоротить колесную базу, сдвинуть передние колеса вперед и вообще отрезать все лишнее. Затем блогер сварил кузов в стиле Tesla Cybetruck из металлических панелей. Причем «багги» только спереди похож на электрический пикап, все остальное — полностью оригинальный дизайн.

«Обрезанный» Prius оказался слишком коротким для полноценной переделки в Cybertruck, поэтому пришлось ограничиться подобием каркаса безопасности. Правда, эта деталь только выглядит надежной, но при перевороте вряд ли защитит. Вызывает много вопросов, в том числе капот из цельного листа металла. В случае аварии он запросто может слететь с петель и превратиться в гильотину.

Силовая установка Prius C осталась прежней. Он включает в себя бензиновый двигатель 1.5, электродвигатель, вариатор и аккумуляторную батарею. Мощность системы составляет 99 лошадиных сил, а средний расход топлива составляет около пяти литров на 100 километров пути. Cyber ​​Hooligan собирается использовать «багги» для охоты и говорит, что бесшумность — одно из главных достоинств автомобиля.

Удивительные самоделки из СССР

Оставить комментарий