Skip to main content

Автомобильная компания BAIC вывела на домашний рынок полноразмерный полный привод Beijing BJ60 2023 по стартовой цене 33 500 долларов (2 миллиона рублей).

Автомобили получили пять комплектаций, а его ближайший конкурент из Китая — Haval H9. Главным конкурентом модели на сегодняшний день является компания Toyota Land Cruiser Prado. Автомобиль, который имеет кузов на раме, напоминает другие модели BAIC.

Вид сзади напоминает решетку радиатора, в которую интегрированы светодиодные ДХО и блоки основного света.Он имеет большую линию капота и большой дорожный просвет. Колеса для внедорожников имеют запасное колесо, которое крепится на двери багажника. Экстерьер внедорожника не вызывает никаких нареканий.

BAIC Beijing BJ60 2022 представлен в официальных тизерах

Проведем осмотр по размерам. Расстояние между длиной, шириной и высотой модели составляет 5040/1955/1926 мм, при колесной базе 2820 мм. Если сравнить его с нынешним Land Cruiser Prado (LC), то окажется что он на 183 миллиметра длиннее, 70 сантиметров шире и 35 см выше «японца». Если говорить о дорожным просветом, то он составляет 215 мм и при этом у BJ60 достаточно короткие свесы.

Мебель в стиле «Baic BJ60» смотрится очень красиво и стильно. Производитель установит в приборную панель 10,25-дюймовый цифровой экран и 12,8-дюймовую сенсорную мультимедийную систему. Однако производитель не исключил физически тактильные кнопки, которые можно было бы разместить на центральной консоли.

Beijing BJ60 2023: начато серийное производство модели

Для удобства в оснащение китайской модели могут быть включены беспроводные зарядки для смартфонов, подогрев руля и т. Д. Также есть массаж сидений или вентиляция всех кресел. На сегодняшний день существует возможность приобрести автомобиль в пяти или семиместной компоновке салона.

Под капотом может находиться только один силовой агрегат. Это «мягкая» гибридная установка на базе 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом. Отдача 267 л.с. и 406 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода с блокировками. Кроме того, сообщается, что модель имеет 9 различных режимов движения.

Только один силовой агрегат установлен на автомобиле, это двигатель внутреннего сгорания. А это «жесткий» гибридный двигатель на базе 2,0-литровго двигателя с турбонаддувом. На данный момент, отработка на стенде составляет 267 л.с. и 440 Н*м крутящего момента. Работает вместе с восьми ступенчатым автоматом и системой полного привода с блокировкой. В частности в модели имеется 9 различных режимов движения.

BAIC показала изображения будущего конкурента Tank 500. А он похож на джип

Оставить комментарий