Skip to main content

Будет выпускаться китайский седан, который будет конкурировать с LADA Granta.

Новый седан BAIC D50 2022 можно приобрести по цене «Гранты», сообщает портал. Он сообщил об этом ссылаясь на источник близкий к компании. На калининградском заводе с большой долей вероятности начнется выпуск модели D50 китайского бренда BAIC. Россия и Китай договорились о завершении переговоров по сотрудничеству в области энергетики. При заключении соглашения о сотрудничестве следует ожидать модификации с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью до 116 л.с, а также коробку типа CVT или 5-ступенчатую механическую коробку передач в паре с двигателем.

Седан будет стоить 800-900 тысяч рублей. Машина длиной 4630 мм, по габаритам она больше Весты — на 220 мм. По стоимости новинка должна быть в одном ценовом сегменте с Грантой. На данный момент это возможно только при условии сильного рубля, иначе цена может вырасти. Когда машина BAIC D50 будет сравниваться с той же Granta, список доступного оборудования будет шире.

BAIC M7 2022: опубликованы официальные фотографии минивэна

Набор включает в себя кондиционер, бесключевой доступ и дисковые тормоза. В комплект входит 8-дюймовая сенсорная медиасистема. Также в наличии кондиционер и камера заднего вида. На данный момент известно, что с конвейера сойдет еще один китайский бренд BAIC. Это автомобиль BAIC X55. Этот кросс по своим размерам сопоставим с популярными Hyundai Creta иDuster от Renault. У него нет полного привода и он не имеет полной коробки, а есть турбомотор с отдачей 150 л.с вместо атмосферного двигателя. (фото: BAIC).

BAIC Beijing BJ60 2022 представлен в официальных тизерах

Оставить комментарий