Skip to main content

На мощностях китайского завода BAIC планируют запустить автомобиль VC в производство. Недавно компания опубликовала, помимо фото экстерьера модели, изображения компоновки внутреннего пространства с верхнего ракурса. Известны некоторые подробности о новинке. Производитель позиционирует BAIC Ruixiang VC 2022 как компактный электромобиль. Эта машина основана на электрической платформе EEZI STEP 1.0 первого поколения.

Напомним, дебют прототипа состоялся на площадке автошоу, которое проходило в Гуанчжоу в 2021 году. Салон, судя по всему, оформлен в серых тонах Morandi. В оснащение входит подвесной центральный экран управления медиасистемой и однотипный ЖК-дисплей приборной панели. Это удовлетворяет потребность в технологичности автомобиля. При этом в новом автомобиле будет использована двухрядная пятиместная компоновка, но задний ряд не поддерживает складывание в соотношении 4/6. Автомобиль выглядит достаточно просто, но не лишен модных элементов.

Блок фар треугольной формы имеет цельную конструкцию, а в передний бампер встроен большой воздухозаборник трапециевидной формы. Корпус отличается плавными и четкими контурами. Эта особенность в сочетании с особой конструкцией ряда элементов делает модель VC более аэродинамичной. В частности, в автомобиле разработчики используют колесные диски с низким сопротивлением встречному потоку воздуха и скрытые дверные ручки. Очень стильно смотрятся диски черного цвета с декоративными оранжевыми элементами.

Отдельно стоит отметить верхнюю часть корпуса, окрашенную в глянцевый насыщенный черный цвет, контрастирующий с мятным оттенком. В оснащение войдут современные технологии, такие как индивидуальные настройки, геймпад и другие функции. Что касается силовых возможностей, информация пока не предоставлена. Однако известно, что автомобиль поддерживает сверхбыструю зарядку. За 8 минут аккумулятор можно зарядить так, что запаса хода хватит на 200 км пути.

Оставить комментарий