Skip to main content

В Китае поступила в продажу новая модель от китайской компании BAIC, известная на домашнем рынке как BAIC Yuanbao 2022. Всего было выпущено 4 разных комплектации, стоимость которых варьируется от 273 до 402 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту. Компания позиционирует новинку как полностью электрический мини-автомобиль. Модель представлена ​​в двух версиях в зависимости от модельного ряда. Он может преодолевать расстояния в 120 и 170 километров без подзарядки.

Об официальном запуске автомобиля в продажу было объявлено 28 июня, в день празднования 71-й годовщины основания Пекинского автомобильного завода (BAW), наладившего производство электромобиля. В рамках праздника бренд представил, помимо модели Yuanbao, еще несколько продуктов. Среди них минивэн, а также коммерческий пикап.

Старт продаж этих двух моделей ожидается в ближайшее время. Что касается нового электромобиля, то он получит двухцветную окраску кузова, отличающуюся квадратными формами. Передняя оптика представлена ​​двойными С-образными светодиодными фарами с линзами. «Обувью» для такого компактного городского автомобиля стали 13-дюймовые колесные диски, выполненные в стиле Tomahawk. Оконная рама, боковые планки на дверях окрашены в черный цвет. На корме обращают на себя внимание угловатые фонари компактных размеров. Крыша выполнена в белом цвете и заканчивается таким же спойлером. Размеры модели: 3,16/1,49/1,58 метра. Расстояние между осями 2,05 метра.

Конкурентом новинки станет Wuling Hongguang Mini EV. Интерьер отличается прозрачной центральной консолью того же цвета, что и кузов городского автомобиля. Панель имеет 10,25-дюймовый двойной дисплей. Он оснащен панорамным изображением на 360 градусов и системой голосового взаимодействия. Что касается мощностных характеристик, то Yuanbao получил в свое распоряжение 27-сильный электродвигатель. Тип привода — задний (фото: news.yiche.com).

Оставить комментарий