Skip to main content

Министерством промышленной политики и торговли РФ было опубликовано официальное видео с новым отечественным грузовичком БАЗ-С36А11.

По данным ведомства, эта машина будет выполнять работы и заменит ушедшие с российского рынка зарубежные крупнотоннажные габариты автомобилей. Новый БАЗ-С36А11 может конкурировать на российском рынке с моделями КамАЗа. Названа главная особенность новинки, как говорится в объявлении. Она полностью состоит из российских комплектующих.

Новые S36A11 будут оснащены мощным турбодизельным двигателем ЯМЗ-6531 мощностью 422 л.с, который произведен на Ярославском моторном заводе ПАО «Автодизель». Он соответствует экологическому стандарту Евро-5 и отвечает требованиям экологической безопасности Евросоюза 5. ДВС будет работать с механической коробкой передач, выпускаемой там же на 9 скоростей. У автомобиля имеется раздатка и раздаточная коробка от компании ЗМТ. В переднем и заднем мосте полностью независимы подвеска и конструкция. Они были разработаны Брянским автомобильным заводом.

BAW F7 2023 полностью рассекречен на шпионских фото

Дополнительные возможности моделей включают в себя систему климат-контроля, автоматический отопитель салона и электронную «приборку». В дополнение к этому есть система телеметрии. Не уточняется и то, когда новинка появится в продаже. (фото: Минпромторг)

Фотон Conqueror Plus 2023 поступит в продажу в Китае

Оставить комментарий