Skip to main content

В Сети уже появились официальные изображения нового Beijing BJ60 2023. Напомним, что в качестве конкурента автомобилю прочат Toyota Land Cruiser Prado, который только готовится выйти на рынок в обновленной версии. Что касается китайской новинки, то ее вживую представят в августе этого года в рамках автошоу, которое пройдет в Гуанчжоу. В то же время начнутся предпродажи модели. Стоимость пока не разглашается. Но есть данные по оборудованию. В частности, известно, что Beijing BJ60 будет доступен с гибридной установкой на базе 2,0-литрового турбированного агрегата.

Как было сказано выше, внешний вид будущей новинки уже раскрыт путем публикации нескольких официальных изображений. Визуально автомобиль похож на модели североамериканского бренда Jeep. По крайней мере, решетка радиатора выполнена в похожем стиле. В остальном модель имеет полностью оригинальный дизайн. Нижняя часть переднего бампера выглядит массивно. Кузов получил квадратную форму, характерную для внедорожников. Интересно оформлены колеса, а под дверями расположены удобные ступеньки. Габариты впечатляют – 5040х1955х1925 мм. Запасное колесо крепится в специальном кожухе на двери багажника.

В интерьере Beijing BJ60 есть несколько уникальных штрихов. Хотя салон оформлен, как и у большинства других современных автомобилей. Так, со стороны водителя установлено удобное многофункциональное рулевое колесо, несколько дефлекторов и приборная панель. В центре «торпеды» — огромный экран информационно-развлекательного комплекса. Ниже расположен еще один блок дефлекторов. Со стороны пассажира центральная консоль украшена интересной декоративной вставкой. Отделка салона выполнена с использованием высококачественной кожи, а сиденья отличаются удобной посадкой и возможностью выбора настроек.

Как упоминалось выше, Beijing BJ60 будет доступен с технологией мягкого гибрида на базе 2,0-литрового агрегата с турбонаддувом. Для модели заявлено несколько режимов движения, множество ассистентов и систем безопасности. Более подробные характеристики модели станут известны позже (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий