Skip to main content

Роскошный кроссовер Bentley Bentayga отзывают из-за неисправной камеры заднего вида. Как отмечает Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), такая проблема, несмотря на ее кажущуюся незначительность, на самом деле может привести к аварийной ситуации и потенциально перерасти в дорожно-транспортное происшествие. Для устранения производственного брака автовладельцам придется посетить официальных дилеров.

Британский автопроизводитель впервые узнал о потенциальной проблеме с камерой заднего вида 19 августа 2022 года, когда на автомобилях на рынке США были выявлены первые проявления этого дефекта, поэтому 28 сентября компания приняла решение об отзыве дефектных автомобилей.

Проблема с отображением была выявлена ​​на 3134 автомобилях Bentayga (1472 автомобиля 2021 года выпуска и 1662 автомобиля 2022 года выпуска), выпущенных в период с 10 июля 2020 года по 31 августа 2022 года. Вместо вывода изображения окружающей среды на экран мультимедийной системы водитель получает белый экран.

Для устранения проблемы потребуется обновить программное обеспечение мультимедийной системы, на что у дилерских механиков уйдет около 3,5 часов работы. При этом новые экземпляры Bentley Bentayga покупателям пока поставляться не будут — дилеры ждут выхода ПО для его установки на новые кроссоверы.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий