Skip to main content

Обычно владельцы дорогих автомобилей обращаются в тюнинг-ателье, чтобы сделать свою машину еще более привлекательной, дорогой и уникальной. Однако иногда такие мастерские официально объединяются с производителями и выпускают эксклюзивные версии популярных моделей. Так, кроссовер Bentley Bentayga 2022 был представлен в специальной версии Equestrian Collection от Mulliner.

Эта модификация автомобиля имеет довольно интересную предысторию, которая восходит к 2020 году. Именно тогда Bentley и Mulliner объединились для создания специального кабриолета Continental GTC, посвященного невероятно популярному в Бельгии конному спорту, куда они отправили создан только эксклюзивный родстер. Тогда многие любители скачек захотели подобную машину для своей коллекции.

Поэтому производитель решил создать более популярную модель в таком исполнении. Bentley Bentayga Equestrian Edition получил уникальный коричневый цвет кузова, а также новый аэродинамический обвес из углеродного волокна. С такими бамперами и боковинами машина выглядит намного агрессивнее. Значительно улучшился и салон автомобиля, где появилась новая кожаная отделка салона с эксклюзивным рисунком, а также значки официального турнира по контуру с соответствующими надписями (фото: Bentley; Mulliner).

Приводить такую ​​модификацию в движение можно исключительно с помощью четырехлитровой V-образной «восьмерки» с максимальной производительностью в 550 лошадиных сил. Производитель собрал всего десять таких машин и они будут доступны для заказа после турнира Stephex Masters в конце этого лета. Цены на этот эксклюзивный кросс не разглашаются, но он точно будет стоить дороже классической Bentayga.

Тем временем компания сейчас готовит более экономичную версию Bentley Continental GT 2022 года. Шпионские фото новинки можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий