Skip to main content

Известно, что к дебюту готовится коллекционная модель Bentley Mulliner Batur 2023. Этот автомобиль почти разработан и скоро будет официально представлен. Однако производитель не спешит раскрывать новинку. Пока что в Сети опубликованы малоинформативные тизеры. На одном изображении показано название модели, а на втором изображены некоторые элементы передней части крупным планом.

Бренд Bentley выпускает дорогие автомобили премиум-класса. Даже автомобили марки, выпущенные в большом количестве, являются своеобразным эксклюзивом и способны удивить многих людей, время от времени появляясь на дорогах общего пользования. Однако некоторым покупателям этого внимания недостаточно. Специально для тех, кто хочет быть «супер уникальным», британская компания выпускает новинки очень маленьким тиражом.

Так, в 2019 году появился концепт Bentley EXP 100 GT. Уже в 2020 году была представлена ​​серийная модификация этого прототипа. Однако было выпущено всего двенадцать автомобилей и каждый из них был собран вручную лучшими специалистами марки. Модель получила название Bacalar и представляла собой уникальный родстер. Автомобиль построен на базе суперкара Bentley Continental GT Convertible, но от него у коллекционной новинки осталась только «начинка», а все остальное сделано с нуля (фото: Bentley).

Бентли Бакалар

Сообщается, что в сегодняшнем тизере изображен как раз преемник Bacalar. На снимке фирменный хромированный «крылатый» логотип марки, закрепленный в верхней части необычной решетки радиатора, заполненной сеткой, украшенной красными декоративными вставками. По данным СМИ, всего будет выпущено 25 таких автомобилей. Под капотом каждого экземпляра будет очень мощный турбированный W12. Цены стартуют от 2,4 млн долларов (145 млн рублей по текущему курсу).

Кстати, недавно была выпущена редчайшая модификация Bentley Bentayga. Дизайн и характеристики версии Equestrian Collection уже раскрыты.

Оставить комментарий