Categories: Bentley

Bentley откладывает запуск своего первого электромобиля

Automotive News Europe обнаружила, что Bentley не спешит запускать свою первую серийную электрическую модель, которая является важной частью стратегии Beyond100 и в которую была вложена внушительная сумма средств в размере трех миллиардов долларов. Более того, премьера электромобиля была перенесена с 2025 на 2026 год. Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк подчеркнул, что задержка не связана с проблемами программного обеспечения, с которыми столкнулись другие бренды Volkswagen.

В середине июля некоторые европейские СМИ усомнились в скорой электрификации Volkswagen AG и ее брендов. Тогда речь шла о будущих электромобилях Audi, Porsche и Bentley — журналисты выяснили, что их запуск пришлось отложить из-за проблем с программным обеспечением. Более того, отставание от графика исчисляется годами: Audi может отложить премьеру нового флагмана на три года, Bentley рискует не перейти на полностью электрические модели к 2030 году, а Porsche грозит досрочная премьера Macan с «батарейным питанием». .

Теперь Bentley прояснил ситуацию. Электрификация действительно откладывается: первый электромобиль марки выйдет не в 2025 году, как планировалось изначально, а в 2026 году. Технически задержка составляет «несколько месяцев», отмечает Hallmark. Он также заверил, что проблема не связана с программным обеспечением.

Московская выставка МИМС Автомеханика перенесена на ноябрь 2020

О первом серийном электромобиле Bentley известно, что он будет стоить более 250 тысяч евро (15,4 миллиона рублей) и будет приводиться в движение силовым агрегатом мощностью 1,4 тысячи лошадиных сил. Разгон с места до 100 километров в час займет полторы секунды.

Bentley придерживается стратегии Five-in-Five: за пять лет, то есть до конца десятилетия, компания выпустит пять электромобилей, а к 2030 году автопроизводитель намерен отказаться от автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Jeep не спешит утилизировать Grand Cherokee предыдущего поколения

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…