Skip to main content

В этом году Bentley отмечает 20-летие выхода на китайский рынок. А специально к юбилею компания Mulliner подготовила тематическую коллекцию China × London Celebration Edition, включающую 80 автомобилей в четырех разных версиях. Все они посвящены символам Лондона и оснащены восьмицилиндровыми двигателями.

20-летие присутствия Bentley в Китае будет отмечено выпуском эксклюзивных Continental GT, Continental GTC, Flying Spur и Bentayga, посвященных символам Лондона. Каждое тематическое издание China × London Celebration Editions включает 20 автомобилей, все с двигателями V8. Спектакли The Guard, The Carnaby, The Pall Mall и The Savile Row привлекут своим дизайном, интерьером и опциями из каталога Mulliner.

Bentley Continental GT The Guard перед Адмиралтейской аркой.

Купе Bentley Continental GT The Guard отсылает к гвардейцам, охраняющим Букингемский дворец и другие королевские резиденции. Перламутровый красный цвет St James в сочетании с черной крышей Beluga символизирует их униформу и медвежьи шапки, а позолоченные ручки дефлекторов воздуха символизируют пуговицы. Купе отличает карбоновый обвес, трехцветный салон и вышитые на подголовниках изображения гвардейца.

Кабриолет Carnaby — автомобильный аналог Carnaby Street в лондонском Сохо. Улица прославилась как центр молодежной моды, поэтому Continental GTC можно заказать в четырех модных оттенках: зеленовато-лимонный Radium, нежно-голубой Jetstream II, ярко-оранжевый Orange Flame и черный Onyx. Интерьер отделан черной кожей Beluga и украшен специальными логотипами, демонстрирующими всю доступную цветовую палитру.

Седан Flying Spur Pall Mall окрашен в историческую цветовую гамму Claret. Этот оттенок был создан в начале 2000-х годов специально для двух лимузинов Bentley State, подаренных Елизавете II на 50-летие ее восхождения на престол.

Четырехместный салон разделен по цвету на две зоны: спереди используется кожа Imperial Blue, а сзади — кожа Baroda Blue. Последний напоминает обивку королевских лимузинов. Еще одна специфическая деталь – два вида шпона: крупнопористый и глянцевый лакированный.

Наконец, кроссовер Bentayga The Savile Row символизирует одноименную улицу, ставшую культовым явлением в истории мужской моды. Здесь расположены всемирно известные ателье по пошиву одежды, такие как Huntsman.

Внедорожник окрашен в цвет Cumbrian Green, а салон отделан преимущественно бежевой кожей Portland. Обязательными атрибутами автомобиля являются прострочки Serenity на дверях и сиденьях, а также декоративные накладки из шпона вяза под глянцевым лаком.

100 лет роскоши: новый взгляд на культовые модели Bentley

Оставить комментарий