Skip to main content

Continental GT Convertible был разработан дилером в Монако и получил название Mulliner Riviera Collection. Для создания новых моделей автомобилей дизайнеры вдохновились Лазурным берегом, суперяхтами и морскими прогулками. Кабриолет был окрашен в цвета Средиземного моря, а его салоны были отделаны двумя цветами: искусственной кожей, искусственной замшей и натуральным деревом.

Трое из трио Bentley Continental GT, которые являются частью Лазурного берега и эстетикой суперяхты, составляют композицию. На борту судна есть и морская тематика, которая присутствует во всем даже в выборе цвета корпуса. Это цвета «Aegean Blues», Aquamarine и «Caribbean Blue». Они символизируют оттенки Средиземноморья. При этом краска покрывает даже карбоновые элементы обвеса и спойлер на крышке багажников.

Но в оформлении интерьеров машин марки Муллинер Рояля, как и в других моделях, присутствует схема оформления салона. Главные детали: Центральная консоль из дерева с узором в стиле лодочных палуб, вышивка на подголовниках морскими узелками и обивка из светло-бежевой кожи со вставками алькантары. На территории Монако будут доступны только видеокамеры. Это место, где традиционно много владельцев роскошных яхт и катеров.

Bentley представляет Continental GT Coupe и Convertible «Driver» версии

Не менее удачный пример игры с морской тематикой – это Bentley Continental GT Speedway. После объединения с голландской верфью Contest achts компания Bentley Design Services объединилась с голландской компанией Continental GT V8, чтобы воспроизвести дизайн интерьера и интерьер океанской яхты Contest 59 CS. В этом оформлении использовалась схожая с автомобильной цветовая гамма, материалы и декор вплоть до фирменной строчки «Двойная ромб».

Bentley представляет Continental GT Coupe и Convertible «Driver» версии

Оставить комментарий