Skip to main content

Bentley представила новую коллекцию интерьеров и свою первую линейку садовой мебели. В частности, было предложено обить ее запатентованной «мраморной» тканью MARMMORE и текстилем Colwyn из конопляных волокон. Ассортимент внутренней мебели включает шезлонг Galloway, названный в честь региона на юго-западе Шотландии, и зеркало Stirling с амальгамой из серебряного сплава середины века.

Bentley запустил собственную линейку интерьеров в 2013 году. В 2021 году в коллекцию Home вошли обеденный стол, диван, кресло и рабочий стол с деревянной рамой длиной около трех метров, для которых предложили декор с эффектом деграде. В то же время Bentley представила обивку из мраморной порошковой ткани MARMMORE. И теперь этот эксклюзивный материал используется в первой коллекции уличной мебели Bentley.

Коллекция получила название Solstice («Солнцестояние»). Включает в себя диван, кресло, пуф, шезлонг и два стола: журнальный и приставной. Существует несколько вариантов обивки мягкой мебели – это вельвет, шенилл, сатин, ткань MARMMORE и, впервые, текстиль Colwyn из волокон конопли. Столешницы, конечно же, мраморные. Ключевым элементом всех предметов является каркас из стальных стержней зеркальной полировки, напоминающий «матричную» решетку радиатора автомобилей Bentley.

А пока основная линейка интерьерной мебели сезона 2022 создана на пересечении природных форм и футуристической архитектуры. Диван, скамейка и шезлонг Galloway названы в честь региона на юго-западе Шотландии, известного своими лесами, холмами, горами и видами на Ирландское море. Основания мебели изготовлены из трех слоев шпона дерева (явор, ликвидамбар или лещина). Отделка — глянцевая, матовая, лакированная с эффектом деграде или металлик.

О лакировке Degradé стоит поговорить отдельно. Процесс делится на несколько этапов. Сначала на дерево вручную наносится защитная пропитка. Затем мастер распыляет краску с определенным соотношением цвета и лака для создания эффекта градиента. Далее следует промежуточная полировка, еще четыре слоя защитного покрытия и финишная обработка для придания детали глянцевого блеска.

В дополнение к предметам Galloway в коллекцию 2022 года добавлены гардероб Havergate, журнальный столик Helston и зеркало Stirling. Стол изготовлен из дерева, мрамора и кожи; зеркало также предлагается на серебряной амальгаме, выполненной по технологии середины 20 века. Каждый предмет мебели украшен традиционным для Bentley ромбовидным мотивом, который можно найти на сиденьях автомобилей и на всех неавтомобильных проектах британской компании, таких как лыжи Bomber Ski.

Как выглядят апартаменты от Aston Martin?

Оставить комментарий