Skip to main content

Bentley представила восемь уникальных родстеров Bacalar. Эти малосерийные двухдверки уже переданы покупателям; остальные четыре детали находятся на завершающей стадии ручной сборки в мастерской Mulliner. На изготовление каждой машины Bentley уходит около шести месяцев, а дюжина автомобилей в Крю будет построена примерно за 30 месяцев. В ближайшее время кузовостроительное подразделение Bentley покажет вторую эксклюзивную модель, возможно, кабриолет Bentayga.

Не будет двух одинаковых Bentley Bacalar — каждая машина из двенадцати имеет уникальный цвет кузова. Шесть родстеров показаны на групповом снимке, седьмой экземпляр цвета охры в Крю был снят отдельно, а первый клиентский автомобиль был ярко-желтым — с него в марте 2020 года и началась история Bacalar.

Бентли

Технически Bentley Bacalar близок к кабриолету Continental GT, но 6,0-литровый W12 форсирован с 635 до 659 лошадиных сил, а коробка передач перенастроена. Кроме того, Bacalar имеет переработанный двухместный салон и больше возможностей персонализации, чем любая другая модель Bentley. По сообщениям, Bacalar в 6,5 раз дороже оригинального кабриолета, а цены начинаются с 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

В конце июля глава Bentley Адриан Холлмарк подтвердил, что британская марка отложила запуск своего первого электромобиля. О причинах переноса дебюта с 2025 на 2026 год топ-менеджер умолчал, но подчеркнул, что задержка не связана с программным обеспечением.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий