Categories: Bentley

Bentley рассказал, сколько клиентов потеряли из-за аварии Felicity Ace

Bentley раскрыл, сколько клиентов было потеряно из-за аварии Felicity Ace. Вице-президент Bentley по продажам Майк Рокко сказал, что на борту был 151 автомобиль, сделанный на заказ или предоплаченный британский автомобиль. Отказался от покупки [из-за увеличившихся сроков ожидания] три-четыре человека, остальные были готовы ждать, несмотря на форс-мажор.

Майк Рокко подтвердил, что Bentley смогла изготовить и доставить клиентам все автомобили к концу сентября, а это означает, что на перевыпуск 151 автомобиля ушло семь месяцев. Отчасти скорость связана с тем, что заказы начали перезагружать в систему в конце февраля, то есть еще до того, как Felicity Ace ушла под воду.

Топ-менеджмент и дилеры Bentley назвали три фактора, которые позволили выйти из ситуации быстро и почти без потерь. Во-первых, лояльность клиентов. Из-за пандемии коронавируса вырос спрос на предметы роскоши, и стало больше понимания того, что есть форс-мажорные обстоятельства. Во-вторых, головному офису помогли коллеги из Китая: в Китае спрос на Bentley несколько снизился, и они смогли перенаправить автомобили с местного рынка в другие регионы. В-третьих, Bentley удалось избежать выполнения заказов из России из-за санкционных ограничений.

Напомним, что корабль Felicity Ace с тысячами автомобилей Volkswagen загорелся в середине февраля. В начале марта корабль затонул, так что не удалось спасти ни одной машины. Ущерб составил более 400 миллионов долларов, страховая компания должна была покрыть.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…