Skip to main content

Прибыла полка специальных версий автомобилей Bentley — по заказу американского дилерского центра Bentley Beverly Hills создана специальная линейка кабриолетов Bentley Continental GTC Speed. Модель посвящена золотой эпохе Голливуда 30-х годов и популярному в ту эпоху стилю ар-деко. Вдохновленная автомобилями прошлого века и стилем кинозвезд Мэри Пикфорд, Дугласа Фэрбенкса, Уилла Роджерса, Рудольфа Валентино и других, новая версия Continental GTC Speed ​​отличается прежде всего особым декором.

Все спорткары окрашены в пастельные тона, которым соответствуют 22-дюймовые 10-спицевые диски с контрастной светлой полосой по ободу. Салон получил декоративные вставки из шпона светлого дерева, который сочетается с кремовой кожей и прострочкой того же оттенка. А вот дизайн кузова и салона у каждой версии разный.

Светло-голубой Jetstream II имеет салон Imperial Blue с темно-синей кожей, кабриолет Sage Green имеет кожаную обивку цвета Cumbrian Green, а третий спортивный автомобиль имеет бледно-розовый интерьер Hollywood Blush с темно-красным салоном Cricketball. .

Все три модели в стандартной комплектации получили дополнительные пакеты Styling, Touring и City, а на подсвечиваемых накладках на пороги есть надпись «The Beverly Hills» типичным шрифтом 1930-х годов.

Исполнение Беверли-Хиллз не предполагает технических доработок — Bentley Continental GTC Speed ​​сохранил 6,0-литровый двигатель W12, развивающий 650 лошадиных сил, в паре с 8-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и полным приводом. Тираж линейки, посвященной Голливуду, будет ограничен, но британский автопроизводитель не называет количество запланированных к выпуску кабриолетов и их стоимость.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Оставить комментарий