Skip to main content

На заводе британской компании будет сокращено около тысячи рабочих мест. Это позволит производителю компенсировать потерю выручки из-за остановки конвейера.

Bentley, компания роскошных автомобилей, была основана в 1919 году. С 1998 года она входит в состав немецкого концерна Volkswagen. Экономический кризис, который является результатом пандемии коронавируса, поразил автомобильную промышленность, включая производителей дорогих автомобилей. Поэтому Bentley разработала собственный план реструктуризации бизнеса.

В рамках этой стратегии британская компания планирует сократить почти четверть своей рабочей силы на заводе Crew. Это тысяча рабочих мест (сейчас на предприятии работают 4,2 тысячи человек: около 2,2 тысячи человек вернулись на завод в мае, около 1,5 тысячи работают на дому, еще 500 находятся в отпуске). Бентли отметил, что это решение было непростым для них, но такой шаг необходим для защиты рабочих мест тех рабочих завода, которые остаются на производстве.

Известно, что сокращение штата изначально планировалось в связи с добровольным увольнением (условия такого ухода не были раскрыты в компании). Если необходимое количество вакансий не было достигнуто, то Bentley не исключает принудительных сокращений.

На фото: Бентли Бентайга

12

На фото: Бентли Бентайга

2/2

Ожидается, что увольнение четверти работников завода позволит производителю компенсировать потерянную выручку из-за закрытия компании в Крю, а также из-за снижения продаж новых автомобилей (из-за COVID-19). Отметим, что самым популярным автомобилем марки сегодня является кроссовер Bentayga. В конце 2019 года дилеры продали в Европе 991 единицу, что на 18,6% меньше, чем годом ранее. Любопытно, что в январе-апреле 2020 года, то есть в разгар пандемии, продажи моделей выросли почти на 5% (по данным автомобильной базы данных) до 278 единиц.

Кстати, на днях британская компания выпустила 20-тысячный кроссовер Bentley Bentayga, модель которого появилась на конвейере весной 2016 года. Вскоре компания представит обновленный роскошный внедорожник: создаются прототипы такого автомобиля. испытания. Фотографии шпионов уже поймали их на дороге во время испытаний.

Кроме того, из-за пандемического кризиса компания, похоже, решила отложить проект по созданию собственного электромобиля на один год. Если раньше предполагалось, что мы увидим «зеленый» Bentley через 5 лет, то сейчас сообщается, что лучше не ждать до 2026 года.

Напомним, что в нынешней модельной линейке Bentley нет серийного электромобиля. Пока что в портфеле компании есть только «основа» — концепция EXP 100 GT, представленная прошлым летом. Установка этого футуристического электропоезда включает в себя четыре электродвигателя — по одному на каждое колесо. Суммарная отдача системы составляет 1359 л.с., крутящий момент — 1500 Нм. Чтобы разогнаться с места до «сотни», требуется менее 2,5 секунд; максимальная скорость 300 км / ч. Запас хода у «двухдверного» составляет 700 км.

Статья: Bentley сокращает штат сотрудников и задерживает выпуск новых продуктов

Оставить комментарий