Skip to main content

Новый владелец сборочной площадки автомобилей Mercedes-Benz в Московской области будет определен сегодня.

По информации газеты «Ведомости» со ссылкой на анонимных источников сообщается, что завод Mercedes-Benz продан дилерскому центру в Москве. Ранее сообщалось о том что, в рамках сделки, был заключен договор на прошлой неделе. Как известно, производство автомобилей Mercedes-Benz в подмосковном Есипово было открыто только три года назад. Германия начала полноценную сборку некоторых своих самых популярных моделей в Германии. Это седаны Mercedes-Benz E Class, а также внедорожники GLS и GLE.

Ежегодный объем производства завода составлял 30 тысяч машин, а в год завод выпускал 30 тысяч автомобилей.Mercedes-Benz был остановлен в марте 2022 года после введения западных санкций против российского авторынка, а руководство компании объявило об уходе с российского рынка. В настоящее время компания ищет покупателя на сборочную площадку.

Автодом — один из крупнейших дилерских холдингов в России, но до сих пор ничего не известно о его намерениях приобрести приобретаемое предприятие. При восстановлении производства он должен будет использовать автомобильные комплекты, которые Mercedes-Benz скорее всего не поставит. Предполагается, что в производство может быть вовлечена одна из автомобильных компаний из дружественных стран. Помимо этого можно ожидать увеличения числа новых китайских производителей в нашей стране.

Chery Tiggo 7 Pro 2023 доступен для предзаказа

В России наблюдается тенденция к приостановке производства автомобилей. Еще накануне сообщалось, что KIA может прекратить производство и продажи своих моделей в РФ. Кроме того, на заводе компании в Санкт-Петербурге будут либо закрыты, либо законсервированы. (фото: news.drom.ru, Mercedes-Benz)

Skoda Elroq 2025 подтверждена к выпуску в качестве компактного кроссовера

Оставить комментарий