Skip to main content

В начале 2022 года исследовательский институт Toyota представил проект необычного беспилотного автомобиля. От других автомобилей с автопилотом его отличает, во-первых, базовая модель, которой стал спорткар GR Supra последнего поколения, а во-вторых, «водительские» навыки — инженеры научили машину не просто водить, а двигаться. в управляемом заносе. Спустя полгода автомобиль все-таки вышел на рынок, но не в том виде, в котором на него могли рассчитывать любители техники.

Популярный бренд игрушек Hot Wheels, выпускающий масштабные модели автомобилей, объявил о расширении своей коллекции Hot Wheels Boulevard 2020 года. Предстоящие миниатюры включают Alfa Romeo 155 V6 Ti, Holden Monaro GTS 1973 года, Mercedes-Benz CLK-GTR 1997 года, культовый DMC DeLorean, культовый Porsche 911 (964) и ряд других моделей, в том числе беспилотный спортивная машина.

Автомобиль, созданный специалистами исследовательского института Toyota, превратился в масштабную модель. Для детей автомобиль был выполнен в той же бело-красно-черной фирменной ливрее, которая фирменная для гоночных машин заводской команды Toyota Gazoo Racing, и в которой был представлен настоящий беспилотный спорткар.

О серийных перспективах GR Supra с автопилотом, об успешных испытаниях которого японский бренд сообщил минувшей зимой, не сообщается, но «дрон» от Hot Wheels появится на рынке в 2022 году.

Семь альтернатив пятой «Супре»

Оставить комментарий