Skip to main content

Автомобиль Hyundai Creta, который был лидером в своем сегменте в России до 2022 года по итогам продаж, теряет свои позиции в 2020 году.

А в последние пять лет лидерства у него нет. Новый бестселлер в сегменте внедорожников – это несколько моделей. При этом эксперты отмечают, что в России есть один кроссовер, который с большей долей вероятности станет лидером российского рынка. Об этом сообщает издание «РГ». Haval Jolion может стать бестселлером в сегменте внедорожников к концу 2022 года. Как следствие, дефицит машин на дорогах страны привел к тому, что Creta потерял лидирующие позиции в основном из-за недостатка автомобилей. Сейчас дилеры продают оставшиеся кроссоверы, и их стоимость из-за дефицита значительно завышено. А между тем, «Хавал Джолиона» является более доступным вариантом.

Для покупки этого китайского кросса можно получить скидку на автомобиль, что делает покупку этой модели еще более привлекательной. Haval, в частности его китайские производители пытаются занять более значительную долю рынка, укрепляя свои позиции. В то же время, «Хавал» намерен увеличить масштабы производства своих автомобилей на тульском заводе. Кроме того, в 2022 году будут популярны такие автомобили, как Lada niva travel и Chery Tigo 7 Pro. Эти модели практически не имеют шансов стать лидерами в текущем году, но ситуация может измениться к 2023 г. Но если это произойдет и предприятие начнет работу в следующем году, то будет ли она выпущена на петербургском заводе «Крета»?

Hyundai Kona 2024 нового поколения теряет маскировк

Не исключено что производство в компании будет остановлено до лучших времен. По данным компании, спрос на модель Jolion увеличился в 3 раза с начала года по сентябрь. Продажи составили 14 000 экземпляров. На данный момент российский завод производит кроссоверы на мощностях российского завода, что в конечном итоге положительно сказывается на цене. По данным компании, сейчас китайский автомобиль можно приобрести по цене от 1,9 млн руб. Покупатели могут приобрести кросс на выгодных условиях в рамках программы льготного кредитования. (фото: Hyundai; Haval; Lada).

General Motors теряет 5,5 млн долларов в день из-за

Оставить комментарий