Skip to main content

Кроссоверы и электромобили заняли повестку дня 2021 года. А также кроссоверы-электромобили. Это было ожидаемо, и сюрпризом стало огромное количество новых больших внедорожников. Кроме того, у нас было много поводов написать о всякой сносной экзотике — из прошлого и вполне современной. Удивительно, но в мире существует огромное количество интересных вездеходов, которые никогда не продавались в России — и вряд ли придут к нам. Но разве это не повод не говорить о них?

Раз уж мы подробно рассказали о больших внедорожниках, давайте переключимся на различные экзотические внедорожники. Давайте начнем прямо сейчас.

Забытые внедорожники

Для чего были построены классические шестиколесные Range Rover? Кому пришла в голову идея скрестить джип и феррари? Что стоит за названиями Magna-Vehma Torrero и Mazda XV-1? Наконец, что это за шестиколесный монстр на обложке?

Ниссан дзюдо

Ответы на все эти вопросы вы найдете в обзоре малоизвестных внедорожников со всего мира. Переходите по ссылке — будет интересно!

Альтернативы УАЗ «буханке»

Мир тех, кто не боится испачкать колеса в грязи однообъемников, вовсе не сводится к одной лишь отечественной «Буханке». У сурового и симпатичного, вместительного и ужасно неудобного автомобиля было много потенциальных соперников. Например, австрийский воин Пинцгауэр с очень оригинальными инженерными решениями.

УАЗ-452 «Буханка»

А если копнуть поглубже и вспомнить все многоцелевые фургоны, которые можно взять в поездку по разным паршивым дорогам? В этом случае компания будет набрана на большом и подробном материале.

Чудовищно роскошный внедорожник Mohs Safarikar

«Боже всемогущий, что за псих создал этот китч на колесах? Наверняка какой-нибудь арабский джентльмен! Или это вообще кинематографический реквизит? «

Моос сафарикар

Но нет, карикатурный монстр — дело рук шаловливых рук американца Брюса Болдуина. Что сподвигло эксцентричного господина на создание столь нелепого внедорожника и чем еще он отличился? Мы вспоминаем страницы забытой истории.

Загадочные кроссоверы из Азии

Российский рынок ломится от внедорожников восточных марок – японских, корейских, китайских. Но мало кто имеет представление о том, какие модели аборигенов бегают по улицам Индии и сельским дорогам Юго-Восточной Азии.

Тата нексон

Мы решили разобраться, чего лишены россияне. Оказалось, что у нас пруд пруди неизвестных кроссоверов!

Самые сумасшедшие внедорожники в мире

«Крузаки» вместе с «Геликами» покажутся малышами из детского сада на фоне плодов безудержной фантазии с тремя осями, безумным дизайном, броней, нестандартными салонами, мощными моторами и астрономическими ценниками.

Рэмсмобиль Протос RM-X2

Кстати, о G-классе! В масштабном обзоре самых невероятных вездеходов планеты подробно описана всесторонне модифицированная версия от студии Ares Design. Такой «Гелик» снесет крышу даже тем, кого не пугают «шедевры» Mansory! Однако сам он потеряется рядом с танком Резвани и рамсмобилем Protos RM-X2. Рассказываем во всех подробностях об этой корпорации монстров и фабрике тщеславия.

Олдскульные внедорожники, которые не УАЗы

Из каждого утюга сегодня сыплются новости о тотальной электрификации и вымирании традиционных автомобилей. Ну что, рамные внедорожники с зависимой подвеской, наверное, уже исчезли с лица Земли? Решительно заявляем: они не исчезли!

Троллер т4

Помимо «УАЗика», Jeep Wrangler и Suzuki Jimny, в мире еще хватает настоящих «жуликов». Отечественным джиперам они в большинстве своем неизвестны. И, скорее всего, до нас они никогда не доберутся.

Самые крутые детские кроссоверы

Они встали на цыпочки, нарядились в модную одежду и надели забавные разноцветные украшения. Ни тени серьезности, ни грамма пафоса. Микроскопические внедорожники резко контрастируют с обычными внедорожниками. И это делает их красивыми!

Рено Квид

В нашей галерее вы [найдете]https://motor.ru/selector/small-suvs.htm) много подробностей, которые проливают свет на маленькое и отдаленное. Среди них есть даже Нивус и это совсем не то, о чем вы, наверное, сейчас думаете.

Кроссовер уроды

Pontiac Aztec и Jeep Cherokee — далеко не единственные внедорожники, подвергшиеся беспощадной критике за свой дизайн. На самом деле их гораздо больше.

Сатурн вью

Может быть, когорта скандально известных внедорожников во главе с новой Creta вовсе не уроды, а просто непризнанные оригиналы и бунтари?

Альтернативы Крузаку, которых у нас нет

Но что люди покупают вместо Toyota Land Cruiser? Странно, что мы вообще задались вопросом: а не «Крузак» ли и в Африке «Крузак»? В том то и дело, что там он просто «Крузак», а в России Ленд Крузер 200 — явление социокультурное. Она самая лучшая, самая надежная, да и вообще свет клином на ней сошёлся, если вы понимаете о чём речь. Можно не сомневаться, что «300-й» повторит успех своего преемника и станет таким же культовым.

GMC Юкон Денали

В других странах типично русское преклонение перед крузаками не совсем понятно. Есть легенды, а выбор огромен. Америка вызывает зависть в особо крупных масштабах. Вот где настоящее разнообразие! А вот вездеходы есть и в других странах…

Потомки ГАЗ-69 и УАЗ-469

Легендарные внедорожники из Нижнего Новгорода и Ульяновска известны практически каждому. Чего нельзя сказать об их наследниках. Скажем больше — не все догадываются, что у ГАЗ-69 и УАЗ-469 вообще были потомки. И они! Причем как вполне очевидные, так и совершенно стертые из памяти большинства.

ГАЗ-69

По ссылке множество исторических фактов и различных интересных подробностей.

Забытый уникальный

Bentayga считается первым внедорожником аристократичной британской марки, но это не совсем так. В середине девяностых Bentley построил роскошный Dominator для султана Брунея, любителя эксклюзивных проектов.

Бентли доминатор

Bentley физически не из чего было строить суперлюксовый внедорожник, поэтому они отделались масштабным «переодеванием» Range Rover. Салон также был переработан до неузнаваемости. Основную информацию о «Доминаторе» и других достаточно полузабытых мультиформатных моделях можно найти в нашей подборке.

Настоящие внедорожники, которых мы не видим

В России рамные вездеходы с олдскульными дизайнерскими решениями всегда будут чувствовать себя как дома. А, значит, спрос на такое оборудование не иссякнет, скорее всего, никогда. Тем удивительнее то, что наши закоренелые «жулики» представлены не очень широко. Ожидается, что продажи Isuzu MU-X начнутся в 2022 году, но это капля в море.

Пекин BJ80

Из нашего обзора вы узнаете что-то новое об автомобилях, что будет здорово полезно на просторах России.

Российские внедорожники на чужбине

Может сложиться впечатление, что самые незавидные роли отведены отечественной технике, оказавшейся за границей. Мол, ее высмеивают и заставляют влачить жалкое существование банального утилитаризма. Но это не так.

Внедорожник Bremach 4×4

Иностранные фирмы всячески модифицируют российские внедорожники. Устанавливают наддув, АКПП, перешивают кузова, дорабатывают кузова. Более того, иногда переделывают вездеходы в электромобили!

«Американцы», о которых мы не знаем

На российском рынке много кроссоверов – японские и китайские, корейские и немецкие. Есть даже французская, британская и итальянская экзотика. Но на фоне безумного калейдоскопа американских внедорожников отечественный океан начинает казаться тихой речкой.

Шевроле Эквинокс

В сегменте внедорожников и кроссоверов в Штатах традиционно сильны Toyota, Nissan и Honda, но речь не о них, а о коренных местных брендах. Мы приглашаем вас в виртуальное путешествие по линейкам внедорожников Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Ford, Lincoln и Dodge. За пределами Северной Америки об этих моделях знают только фанаты. А их в России много! Для всех остальных наш краткий путеводитель. / м

PS Это были самые экзотические внедорожники, о которых мы писали в 2021 году. О других итогах года можно прочитать здесь.

Оставить комментарий