Skip to main content

На онлайн-торговой площадке Copart выставлен на продажу разбитый Porsche Carrera GT 2005 года выпуска. В результате аварии у спорткара была повреждена передняя часть кузова. Кроме того, внутри автомобиля были развернуты подушки безопасности. Несмотря на все недостатки, на торгах за разбитую машину уже предлагают 362 тысячи долларов (примерно 27 миллионов рублей по текущему курсу).

Судя по фотографиям, в результате аварии у Porsche Carrera GT были повреждены капот и передний бампер. Подушки безопасности были развернуты в салоне. Не исключено, что пострадала и подвеска спорткара. Однако в объявлении об этом не говорится. При этом продавец утверждает, что 5,7-литровый V10, расположенный в задней части кузова, остался невредимым, и машина способна двигаться самостоятельно.

Подбитый спорткар 16-летнего возраста с пробегом 13 500 километров уже оценен в 362 тысячи долларов (около 27 миллионов рублей по текущему курсу). Столь высокая стоимость объясняется тем, что цена того же нового Porsche Carrera GT может доходить до 1,2 миллиона долларов (примерно 88,3 миллиона рублей).

Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart Porsche Carrera GT
Copart

Таким образом, поврежденный автомобиль станет хорошей инвестицией для потенциального покупателя.

В июне прошлого года разбившийся Chevrolet Corvette C8 поступил в продажу в США. Поврежденный суперкар оценили в 107 599 долларов (около 7,4 миллиона рублей). При этом тот же новый Corvette C8 стоил на 47 707 долларов меньше.

Посмотрите на редкие порше из России.

Оставить комментарий