Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В очередном сравнении, которое проходит в формате параллельной гонки по прямой, авторы собрали самые непохожие автомобили — породистый суперкар Lamborghini Huracan и мощный, но все же внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8, — которым предстояло раскрыть самый быстрый.

Блогер Алекс Цой уже не в первый раз представляет свою машину на испытания. Его автомобиль — один из самых изысканных среди всех Lamborghini Huracan. Автомобиль с аэродинамическим обвесом, стилизующим суперкар под гоночный Huracan GT3, получил масштабную программу доработки двигателя.

Мощность 610-сильного 5,2-литрового атмосферного V10 увеличилась до 1250 лошадиных сил за счет установки турбокомпрессоров. Двигатель в Lamborghini сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач и задним приводом. Весит эта конструкция чуть больше полутора тонн.

Что касается выпущенного в 2006 году Jeep Grand Cherokee SRT8, то даже в стандартной версии эта модель обладает выдающейся мощностью. А вот представленный на тесте внедорожник был дополнительно доработан специально для дрэг-рейсинга. 1000-сильный внедорожник с 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач при массе почти 2200 килограмм имеет только полный привод, что позволяет эффективно использовать мощность двигателя.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех подробностях

Оставить комментарий