Categories: Toyota

Блогер показал отличия сборки Toyota Prado для Казахстана и России

Автомобильный блогер и обозреватель YouTube-канала Club Service Илья Свиридов показал отличия сборки Toyota Land Cruiser Prado для Казахстана и России. На обзор попал новый казахстанский Prado 150 с 2,7-литровым бензиновым «атмосферником» в комплектации с кожаным салоном и липовидной оптикой. Поставив автомобиль по схеме параллельного импорта, вы сможете сэкономить около трех миллионов рублей по отношению к предложениям дилеров.

После оформления всех необходимых документов Toyota Land Cruiser Prado из Казахстана обошелся покупателю в 5,6 млн рублей. После анализа выяснилось, что внедорожники для соседней страны собираются немного по-другому – проводка, шумоизоляция, системы кондиционирования и отопления другие, а Toyota для Казахстана также лишена антикоррозийной обработки.

Автомобили для Казахстана не имеют виброизоляции на полу, арках и дверях, а Land Cruiser Prado для России имеет аналогичное покрытие, хоть и очень бюджетное. Главный нюанс касается отсутствия воздуховодов в центральной части салона — часто воздушному потоку просто некуда деваться.

В остальном по обогреву, кондиционированию, пассивной безопасности и технической начинке Land Cruiser Prado для Казахстана и России идентичны. По словам Ильи Свиридова, 5,6 млн рублей — хорошее предложение за такой внедорожник, ведь за аналогичные машины российские дилеры просят еще на три миллиона больше. Однако в прошлом году столько стоил самый оснащенный Land Cruiser Prado с турбодизелем 2.8 в исполнении Black Onyx.

Еще один вариант параллельного импорта — автомобили из Объединенных Арабских Эмиратов. Две недели назад в Club Service разобрали один из арабских внедорожников и назвали его недостатки применительно к эксплуатации в России.

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…