Skip to main content
Блогер китайского канала Dongchidi разобрался с двигателем и трансмиссиями новой Chery Tiggo 8Pro. Обзор попал на полноприводную версию кроссовера в топовом варианте за 172 тыс. юань 1,46 млн руб. Модель продаётся на территории Поднебесного всего пол года. Россия уже предлагает Chery Tiger 8 Pro Max со схожей начинкой, поэтому выводы о агрегатах будут актуальными в нашей стране. Видео переведено на русский китайский автомобильный портал.
Специалисты обнаружили Chery Tiggo 8 Pro 2 0 л турбомотора, 7 ступенчатый «робот» и полный привод. Сначала были подвергнуты ревизии силового агрегата и выяснили, что на стенках двигателя даже новая машина с 14 км пробега имеет микроцилиндры, что говорит о не лучших работах по уменьшению тяги. В остальных случаях двигатель с прямым впрыском получил высокий рейтинг, а Донгчеди называл его «одним из самых лучших внутренних двигателей Китая».
Кроме того, китайские обозреватели также порадовали ходовой и трансмиссию Chery Tiggo 8 Pro. Эксперты показали, что внутри карданного вала имеется картонный слой, который снижает вибрацию, сзади добавляется электронный дифференциал повышения трения, коробка для выбора мощности, хоть простая, но эффективная. Специалисты Донджи высоко оценили систему тормозов: перед ними установлены двупоршневые тормоза с плавающими тормозами, диски тормоза вентилируются.
В качестве недостатков полноприводного «восьмера» можно назвать выступающий глушитель снизу, недостаток защитного экрана, открытые кондиционерные трубки и слабая защита от удара. В то же время можно закрывать глаза на недостатки новой новинки, учитывая политику цены на Cheri. Получилось, что производитель Китая не экономит материалами и современной электроникой, а дизайн Tiggo 8 Pro никак не лишён интересного инженерного решения:

На прошедшей неделе такой же кроссовер «Чери Тигго 8 Про» разобрали в оформлении салона, провели проверку прочности силового каркаса кузова, а также основных элементов пассивной безопасности. В ближайшее время обновленная «восьмерка» обязательно придет в Россию.

Оставить комментарий