Skip to main content

Сегодня компания БМВ официально представила долгожданный 3.0 CLS на базе новой модели BMW M4.

В этом году немецкий автомобиль был представлен в честь 50-летия подразделения М компании. Эта модель, как и большинство других моделей, посвященных этому событию. 3.0 CSL вдохновлена оригинальной модели 1971 года.Однако, представленный M4 будет выпущен ограниченный тиражом всего в 50 экземпляров.

Интересно отметить тот факт, что BMW использовала концепцию 3.0 CSL Hommage 2015 года в качестве темы дизайна автомобиля и сохранила при этом черты оригинального M4. В автомобиле есть более приятная решетка радиатора с нормальными «почками» и хромированной отделкой. Сообщается о том, что эта модель значительно легче оригинальной версии M4.

BMW показала новый M4 CSL в движении

Также были использованы алюминиевые двери и багажник. Также, при производстве модели использовались углеродное волокно. А также двигатель сделан из титановых сплавов. Необычно смотрится желтый цвет фирменных ДХО. Самым ярким отличием является два больших спойлера по бокам от киля, которые создают эффект «крыла».

За рулем компания решила установить 20-дюймовый передний легкосплавный диск золотистого цвета, обутый в низкопрофильные шины Michelin. В качестве примера можно привести красно-синюю ливрею на кузове в виде аэрографов, которые были созданы в стиле оригинальных моделей M-моделей.

BMW M4 CSL 2023 года показан на неофициальном рендере

В интерьере появились элементы из углеродного волокна, а также большое количество элементов из углеволокна.Из-за того, что сзади был установлен специальный диванчик, который служил для хранения двух шлемов, теперь в салоне можно найти две каски. По бокам на задних ковшах есть эмблемы 3,0 CSL.

Двигатель под капотом автомобиля имеет самую мощную версию 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом. Он выдает 553 л.с., 550 Н*м и имеет скорость в 553 км/ч. А это уже 9 л.с., и на 100 Нм больше крутящегося момента, чем у оригинального M5 CSL. Скорость передается на колеса посредством шестиступенчатой «механики».

BMW M4 CSL 2023 показан на официальных фотографиях

Оставить комментарий