Skip to main content

Китайские СМИ недавно получили информацию о планах баварской марки BMW на ближайшие годы. Новое поколение BMW 3-Series может выйти на мировой автомобильный рынок в 2025 году. К тому времени производитель, скорее всего, представит модель в полностью электрической версии. Это означает, что текущие версии седана и универсала 3-й серии могут стать лебединой песней для моделей с обычными двигателями внутреннего сгорания.

Ожидается, что производство нынешних универсалов и седанов третьей серии завершится в 2027 году, согласно последним данным от источников, знакомых с планами BMW. До этого в 2025 году может дебютировать обновленная модель седана и универсала под названием i3. Автомобили будут базироваться на платформе нового поколения Neue Klasse. Текущие варианты седана и универсала BMW 3-й серии в настоящее время известны под внутренними обозначениями «G20» и «G21» соответственно.

Известно, что автомобили в будущем получат коды «NA0» и «NA1» (седан и универсал). Производство машин организовано на мощностях завода в Мексике, в Южной Америке. Отметим, что третья серия — настоящий локомотив продаж. Неудивительно, что компания, взяв курс на электрификацию модельного ряда, решила выпустить аккумуляторную версию BMW 3-Series. Первым шагом к появлению электромобиля стал выпуск гибридной версии 330e iPerformance, которая имеет возможность подзарядки от сети. Он поступил в продажу в 2019 году.

Наконец, стоит отметить, что, хотя новый BMW 3 серии может быть полностью преобразован в полностью электрический автомобиль, один из самых продаваемых продуктов BMW, новый X3 по-прежнему будет представлен как с электрическим, так и с бензиновым двигателем после 2030 года. в связи с потребностями мирового рынка. Отметим, что новая электрическая платформа от BMW впервые будет представлена ​​в 2025 году одновременно с электрической версией 3-й серии нового поколения (фото: BMW).

Тем временем в Китае готовится к дебюту BMW 5-Series следующего поколения, шпионские фото которого уже появились в Сети.

Оставить комментарий