Skip to main content

Новое поколение BMW 5-Series 2023 года попало на камеру во время дорожных испытаний. Автомобиль со стандартной колесной базой (G60) появился на дорогах Китая. Продажи модели должны начаться в 2023 году. Известно, что на китайском рынке будет представлена ​​версия с удлиненной колесной базой и чисто электрическая модель BMW i5. Выпуск нового поколения BMW пятой серии будет организован на мощностях BMW Brilliance.

Текущая версия

По сравнению с текущей версией дизайн BMW 5-Series существенно изменился. На снимках видно только боковину автомобиля, а также в кадр попала часть кормы. Однако этого достаточно, чтобы понять, что модель получила существенное обновление. Дверь багажника приподнята для создания более органичного дизайна с изломом Хофмайстера, который на машинах баварской марки представляет собой эффектную изогнутую линию с обратным углом. Также можно заметить наличие дополнительного камуфляжа на задней стойке. Это указывает на то, что новая версия BMW 5-й серии может использовать дизайн, аналогичный новому BMW 7-й серии.

Судя по всему, в автомобиле будут использоваться стандартные дверные ручки, в отличие от нового поколения 7-й серии, где установлены модули скрытого типа с выдвижным механизмом. В корме в настоящее время установлены временные задние фонари и ряд других деталей, которые в дальнейшем будут заменены на постоянные. Что касается интерьера, то, судя по представленным шпионским фото, модель получит приборную панель последнего поколения, которая отличается от используемой в текущей версии. Ожидается, что BMW 5-й серии следующего поколения будет оснащен подключенным экраном семейства BMW, системой iDrive 8. Также будет новый электронный подрулевой переключатель.

В дальнейшем, как стало известно, компания планирует выпустить полностью электрическую версию BMW i5, созданную на той же платформе нового поколения 5-й серии. Ожидается, что линейка силовых агрегатов будет включать в себя широкий спектр силовых агрегатов, включая подключаемые гибриды, двигатели, работающие на топливе, и электродвигатели. По некоторым предположениям, в продажу поступят версии 530i и 540i, оснащенные двигателем 2.0T. Кроме того, будут представлены гибридные версии 530e, 545e и 550e (фото: BMW; autohome.com.cn).

Чуть ранее на дорожных испытаниях был замечен BMW X6 M.

Оставить комментарий