Skip to main content

По данным агентства, самый дорогой автомобиль в России – это BMW X6, который был продан в прошлом году.

За автомобиль немецкой марки «BMW», который был продан в Москве, просят баснословную сумму. А речь идет о новом автомобиле марки Grand Tourer BMW 503 COVE – он намотал за время своего пробега 32,5 тысячи километров. Автомобиль, который был выпущен в 1961 году — это Гранд Турер, и его история связана с принцем Кувейта, заказавшим себе Гранд Турер. В течение всего времени эксплуатации автомобиль не подвергался никаким изменениям. Несмотря на возраст, он находится в отличном состоянии, благодаря регулярному прохождению комплекса услуг по уходу за автомобилем. За все время проведения выставки в Париже, BMW 503 Coupe 1960 г. был признан самой яркой звездой среди всех участников.

В то же время цена, которая была назначена на баварский олдтаймер составляет 23 миллиона рублей. Именно это позволило ему завоевать статус самого дорогого автомобиля BMW на сегодняшний день, который продается в России. Это была модель 1959 года, которая сошла со сборочного конвейера в 1959 году. Продающийся экземпляр был изготовлен по индивидуальному заказу после прекращения серийного производства. На данный момент известно, что заказчиком является принц Кувейта. Не уточняется, как попал в Россию этот автомобиль.

Porsche Cayenne Turbo 2023 впервые выйдет на испытания в 2023 году

Однако, известно и то, что у двухдверного автомобиля в нашей стране всегда был только один владелец.Техническая составляющая «503» полностью идентична с обычной версией. Для того чтобы выполнять работу, которая требует силовых возможностей, в состав силовой установки входит 142-сильная «восьмёрка» рабочим объемом 3,2 л. В трансмиссии используется четырехдиапазонная «механическая» трансмиссия. Здесь рычаг должен быть поставлен на пол. Максимальная скорость этого спорткара ограниченная 193 км/ч, а разгон с места до первой «сотни» выполняется за 13 секунд. Справка: BMW 503 стал первым послевоенным автомобилем немецкой марки. Но на данный период времени он не был востребован, что привело компании к большим убыткам. (фото: avito.ru).

Семиместный кроссовер Hyundai Grand Creta стал «глобальным»

Оставить комментарий