Skip to main content

31 марта в Китае баварская марка представит полностью электрический седан BMW i3 на базе бензиновой 3-й серии. Новинку оснастили электродвигателем и тройной литиевой батареей емкостью 70,27 кВтч. Аккумулятор обеспечивает запас хода 526 километров по циклу NEDC. Ожидается, что продажи седана BMW i3 начнутся в течение 2022 года. С точки зрения внешнего вида новинка в основном базируется на актуальной версии BMW 3 серии.

Силуэт BMW i3 2022

Элементы дизайна одинаковы, но есть определенные отличия в деталях. Прежде всего, это связано с использованием альтернативных источников энергии. Вместо традиционной решетки используется закрытая конструкция, обрамленная ламелями синего цвета. Этот оттенок часто используют в декоративных элементах экстерьера, указывая на принадлежность к экологически чистому виду транспорта. Седан будет доступен с 18- или 19-дюймовыми колесами эксклюзивного дизайна. Передняя и задняя оптика регулируются. По оформлению боковин и кормы электрический седан напоминает нынешнюю BMW 3-й серии. По последней информации, седан в стандартной комплектации будет оснащаться пневматической подвеской.

BMW i3 2022 на патентном фото

Длина BMW i3 достигает 4,87 метра. Его ширина и высота составляют соответственно 1,84 и 1,48 метра. Расстояние между передней и задней осью составляет 2,96 метра. Значок i3 можно найти в нижнем левом заднем углу вместе с надписью eDrive 35L выше. Что касается мощностных характеристик, то мощность используемого мотора составляет 339 л.с. Максимальная скорость, которую может развить седан, составляет 180 км/ч. Сегодня в продажу в Китае поступит еще одна модель баварской марки — кроссовер BMW X5 с увеличенной колесной базой.

Оставить комментарий