Skip to main content

Электромобили становятся все популярнее, что заставляет всех производителей разрабатывать автомобили этого класса. Например, премиальный бренд BMW уже давно имеет в своей линейке «аккумуляторные» автомобили. Однако до недавнего времени не было «зеленых» автомобилей от спортивного подразделения BMW M GmbH, а сегодня специалисты этого суббренда представили свою версию BMW i4 2022.

Классический БМВ i4

Подразделение «заряженных» автомобилей баварской марки сегодня сообщило, что приступило к испытаниям своей первой полностью электрической модели, которая, вероятно, в будущем попадет на конвейер. Как уже выяснилось, эта машина разрабатывалась не на пустом месте. За основу представители BMW M GmbH взяли i4. Однако этот электромобиль получил целый список доработок и теперь его не узнать, как внешне, так и по «начинке».

Инженеры спортивного суббренда намеренно изменили стандартный кузов на большое двухдверное купе. Это решение позволило сделать новый электромобиль легким и при этом встроить в него очень мощную силовую установку. Сообщается, что новинка оснащена четырьмя «батарейными» двигателями, но их рабочие характеристики на данный момент не разглашаются. Однако следует ожидать, что такой i4 будет производить не менее 800 лошадиных сил (фото: BMW).

Стоит отметить, что все моторы соединены друг с другом проводами и могут работать по отдельности. Отдельный электронный блок управляет всей этой установкой. «Умная» система умеет рассчитывать даже такие мелочи, как оптимальный угол наклона самой педали газа. На данный момент автомобиль показан в виде рендера на видео. Однако производитель объявил о начале реальных испытаний, а это значит, что первые «живые» прототипы уже собраны.

В последнее время BMW стал больше экспериментировать. Так, недавно был анонсирован водородный X5, разработанный совместно с Toyota.

Оставить комментарий