Skip to main content

Внедрение новой базовой версии позволило снизить стоимость электрического седана BMW i4.

Новая модификация EDrive 35 с меньшим двигателем удешевила баварскую модель BMW i4 2023 года. Новый продукт появился на полках магазинов Испании. Кроме того, в версии eDrive35 есть все необходимое для комфортной работы. Главным конкурентом электрического седана считается компания Tesla Motors, которая имеет в своем арсенале модель Tesla Model 3. До этого момента модель предлагалась только в двух модификациях — eDrive40 и M50 с двигателями мощностью 340, 544 л.с соответственно. Во-вторых, здесь задействована двухдвигательная система. На начальном уровне новый BMW eDrive35 имеет электродвигатель, расположенный на задней оси, мощностью до 286 л.с и тяговым моментом 400 Нм.

По сравнению со старой версией eDrive40 отдача больше на 54 л.с, а в новой версии она меньше всего на 54 л.с: разгон до первой «сотни» занимает 6 секунд. Против 5,7 сек. в более эффективной версии. Новое оборудование включает в себя следующее стандартное оснащение: полностью светодиодная оптика, легкосплавные диски и электростеклоподъемники, ассистент трогания с места, функция предупреждения о столкновении с активацией стоп-сигнала. В комплект входит несколько подушек безопасности, датчик дождя. Из зоны вылета, автоматический трехпоточный климат контроль, центральный замок с ДУ. Благодаря этому зеркало заднего обзора имеет функцию обогрева, электрорегулировки и складывания. Данный информационный центр оснащен сенсорным экраном с диагоналями в 13 и 8 дюймов соответственно.

BMW присвоила электрической «трехрублево

На многофункциональном руле есть регулировка высоты и глубины. Как круиз-контроль с ограничителем скорости, парктроник спереди и сзади для системы телематики. Электрический седан BMW i4 в версии eDrive35 оценивается в 3,64 млн рублей по текущему курсному показателю (без учета скидки). Система использует аккумулятор емкостью 70,2 кВтч для питания двигателя, установленного на задней оси. И в этом случае передний привод будет у седана, который оснащен задним приводом. Полетная скорость ограничена электроникой на отметке 190 км в час. У автомобиля есть запас хода 478 километров.

(фото: BMW).

Drag Race: новый BMW M3 Competition против BMW i4

Оставить комментарий