Skip to main content

Небольшой электрический седан BMW i5, созданный на базе 5-Series, попал на новые шпионские фотографии в ходе испытаний.

«Свежие» снимки тестового седана BMW i5 2024, который сейчас проходит испытания на трассе Нюрбургринг, были сделаны в течение дня. Вероятнее всего, что топовая версия под названием М60 попала в объектив камеры.На протяжении всего года фотошпионы периодически видели автомобили на дорогах в разных камуфляжных одеждах. В этом году тестовый автомобиль получил облегающую камуфляжную пленку.

Стандарт 5-й серии

Новое фото демонстрирует более горячую версию нового электрического седана в версии М60. Также как и в прошлый раз он имеет схожий с предыдущим тестовый автомобиль. На переднем плане расположены фирменные «ноздри» решетки радиатора, имеющие округлые очертания и небольшие размеры. Поэтому он имеет закрытую структуру, что не позволяет ему быть доступным для всех. Заметным признаком того, что это спортивная версия седана является наличие таких особенностей: тормозные суппорты красного цвета и большие колеса; компактный спойлер на багажнике. Но это же не BMW M5! И, по мнению специалистов, это будет самый мощный вариант BMW 5-Series после M6 и М7. А пока нет информации о том, какой именно вариант технического решения будет предложен для автомобиля.

BMW i5 2024 показан на фото с серийной оптикой

Изучив данные об электромобиле iX M60, можно сделать определенные выводы о его технической начинке.Кроссовер оснащен 611-сильным двухместным двигателем. М5 также имеет в своем распоряжении еще более мощный двигатель, мощность которого составляет 644 л.с с тяговым моментом 800 Нм. У электрического седана, как и у модели iX, лучшая маневренность на дороге. Модель также получила в комплекте фирменную систему iDrive 8 с двухэкранной компоновкой и расширенными функциями для автомобилей. Новый аппарат будет представлен в начале 2023 года. На данный момент уже известно, что BMW 5 серии и электрическая версия будут выпущены к концу 2023 года. (фото: BMW; motor1.com).

BMW 5-Series 2023 «засветился» на дорожных испытаниях

Оставить комментарий