Skip to main content

В следующем году BMW планирует представить новую электрическую версию 5-Series. Сейчас машина находится на стадии дорожных испытаний, где периодически попадает в объективы камер. На днях BMW i5 2024 выехал на тестовые пробеги с серийной оптикой, что уже говорит о приближающейся дате дебюта. Кроме того, фотошпионам удалось сделать несколько уникальных снимков салона модели. В целом автомобиль получил достаточно лаконичный стиль, в котором прослеживаются фирменные черты.

BMW i5 уже неоднократно появлялся на шпионских фотографиях, но последний пост дает немного больше деталей. В частности, уже хорошо видна оптика, имеющая явные черты серийной версии (фото: insideevs.com). В целом фары во многом аналогичны тем, что использовались в предыдущей версии. Надо сказать, профиль седана также имеет схожие черты с нынешней вариацией, что может свидетельствовать о незначительных внешних доработках. Кстати, на корме до сих пор используются временные фонари. Подтверждением того, что проходит испытания электрическая модификация, служат специальные наклейки, присутствующие на дверях и заднем бампере.

Как было сказано выше, на шпионских фото частично раскрыт интерьер BMW i5. Большая часть деталей по-прежнему скрыта под маскировочным камуфляжем, но руль и приборная панель с информационно-развлекательным комплексом остались открытыми. Кстати, руль очень похож на тот, что используется в BMW iX. Правда, есть некоторые отличия в форме. Что касается мониторов, то они расположены над «приборной панелью» и имеют сенсорный тип исполнения. В целом сходство с BMW i7 есть. Отделка деталей интерьера, скорее всего, будет выполнена тканью. Что касается технических характеристик, то они пока неизвестны.

Оставить комментарий